******办事处的委托,就焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC进行公开招标,项目代码: 2504-410800-04-01-874334,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC
二、项目编号:焦公资工程F2025-024 招标编号:焦招[2025]-030
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年06月13日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年07月04日
评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地11评标室
2.重评日期:2025年08月04日
重评地点:焦作市公共资源交易中心远程异地16评标室
五、重评说明
本项目开评标结束后,招标人及代理公司在评标报告审查中发现废标原因:******有限公司不满足《施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》中要求,建筑工程5万平方米及以上工程,不少于3名专职安全生产管理人员;未通过资格性审查。”存在异常情况。
******委员会成员对本项目进行评审。
该项目于2025年08月04日进行重新评审,结果如下:
六、中标候选人信息
******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员)
得分:95.44
投标总价:******8.88元
施工报价:******3.00元 设计报价:******.88元
项目经理:罗百胜 注册编号:晋************
设计负责人:陈涛 证书编号:******404
工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:1、松原市2019年二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改(城中村)建设项目:松原市 2019 年五中北二期棚改(城中村)建设项目、吉林省2018年棚户改造(城中村)三期建设项目-松原市项目(二桥西含蛋禽、党校)工程总承包
建设地点:二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改地块,东至规划展览馆,西至宁江湾二期,南至滨江大道,北至临江路
合同金额:72822.98万元
2、保定市主城区城中村连片开发AB0项目(一标段)
保定市主城区城中村改造项目(一标段)一期勘察设计施工总承包
保定市主城区城中村改造后营蔡庄东百楼安量区(北区)工程
建设地点:河北省保定市
合同金额:97796 万元
3、沁源县棚户区城中村改造安量房项目定兴佳园(A区)
建设地点:长治市沁源县沁河镇城南村
合同金额:15177.4545万元
4、银川经济技术开发区50GW(G12)太阳能级单晶硅材料智慧工厂厂房及相关配套项目
建设地点:银川市
合同金额:115346.036万元
5、******医院
建设地点:山西省朔州市
合同金额:102645.7799万元
6、海华庭(-期)工程施工总承包
建设地点:连云港市海州区临洪西路西、规划路北
合同金额:42348.4787万元
******有限公司
得分:87.98 投标报价:******5.18元
施工报价:******1.70元 设计报价:******.48元
项目经理:郝金峰 注册编号:京************
设计负责人:唐建军 证书编号:******948
工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:1、文璟院装配式EPC总承包项目
建设地点:南平市建阳区
合同金额:4556.88968万元
2、高新人才社区一期工程BPC总承包
建设地点:重庆市高新区
合同金额:******0.00元
3、国维中央广场一期项目(北区)总承包
建设地点:珠海市香洲区工北桂花北路
合同金额:******0.00元
第三中标候选人:中铁七局集******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员)
得分:86.02 投标报价:******7.04元
施工报价:******2.95元 设计报价:******.09 元
项目经理:李樊 注册编号:豫************
设计负责人:葛志贤 证书编号:******559
工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:1、濮阳市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆迁安置项目二期工程(东一第一批)一标段
建设地点:濮阳市城乡一体化示范区
合同金额:29216.893812万元
2、香坊区2021年老旧小区改造项目二期施工第一标段
建设地点:哈尔滨市香坊区
合同金额:37790.973661万元
七、废标情况:依据评标办法前附表“1.1.2资格评审标准-信誉要求-符合第二章“投标人须知 ”第1.4.1项规定”,其************有限公司未按此规定提交信誉承诺书而确认为不通过初步评审。
八、所有投标人经济标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
经济标得分 |
1 |
******有限公司 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
47.92 |
2 |
******有限公司 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
47.10 |
3 |
******有限公司 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
47.35 |
4 |
******有限公司 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
48.58 |
5 |
******有限公司 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
49.08 |
九、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
技术标得分 |
1 |
******有限公司 |
17.50 |
19.00 |
19.50 |
17.50 |
19.00 |
18.20 |
18.00 |
18.90 |
19.40 |
18.56 |
2 |
******有限公司 |
18.00 |
19.00 |
19.50 |
18.40 |
19.30 |
18.30 |
19.50 |
19.90 |
19.70 |
19.07 |
3 |
******有限公司 |
19.50 |
19.00 |
20.50 |
19.10 |
19.00 |
18.50 |
17.50 |
19.20 |
20.60 |
19.21 |
4 |
******有限公司 |
21.50 |
23.50 |
23.60 |
22.10 |
20.90 |
21.10 |
25.00 |
19.80 |
22.80 |
22.26 |
5 |
******有限公司 |
19.00 |
19.00 |
21.80 |
19.60 |
21.10 |
20.00 |
21.00 |
19.10 |
21.80 |
20.27 |
十、所有投标人综合标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
综合标得分 |
1 |
******有限公司 |
17.00 |
19.00 |
20.00 |
17.00 |
17.40 |
17.00 |
18.00 |
18.00 |
19.20 |
18.06 |
2 |
******有限公司 |
18.50 |
20.50 |
22.00 |
19.00 |
18.00 |
21.00 |
20.00 |
20.00 |
19.70 |
19.85 |
3 |
******有限公司 |
17.50 |
18.00 |
19.00 |
17.00 |
17.20 |
18.00 |
16.00 |
17.00 |
18.30 |
17.56 |
4 |
******有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
22.50 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
23.90 |
24.60 |
5 |
******有限公司 |
19.00 |
19.50 |
20.00 |
17.00 |
18.50 |
18.00 |
18.00 |
19.00 |
18.70 |
18.63 |
十一、所有投标人总得分情况:
序号 |
单位名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
******有限公司 |
95.44 |
1 |
2 |
******有限公司 |
87.98 |
2 |
3 |
******有限公司 |
86.02 |
3 |
4 |
******有限公司 |
84.54 |
4 |
5 |
******有限公司 |
84.12 |
5 |
十二、评标结果公示期:2025年08月08日至2025年08月10日
十三、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十四、联系人信息
招标人:******办事处
联系人(受理异议人):姜颖
电 话:******
地 ******办事处(恩州驿花园西南)
代理机构:******有限公司
联系人:刘亚锋
电 话:******
地 址:焦作市解放区民主南路与映湖路交叉口东南角
十五、监督部门及联系方式
******办公室 监督电话:0391-******
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
焦作市住房和城乡建设局0391-******
******办事处
******有限公司
2025年08月07日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。